Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Шойгу подвел итоги 886 учений различного уровня

, 13:52

Министр обороны России Сергей Шойгу подвел итоги учений ВС РФ за зимний период и заявил о том, что российские Вооруженные силы готовы к выполнению поставленных задач на всех направлениях.

Зимний период продолжался с 1 декабря по 25 апреля. По данным генерала армии, военные выполнили 886 учений различного уровня, из них 260 — межвидовой направленности. Сегодня Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил в Национальном центре управления обороной Российской Федерации сообщил: "Экипажи надводных кораблей в среднем провели в морях и океанах по 16 суток, подводных лодок — 22 суток, экипажи дальней авиации провели в воздухе по 37 часов, военно-транспортной авиации — 48 часов, оперативно-тактической авиации — 24 часа, армейской авиации — 30 часов. Каждый экипаж боевых бронированных машин в среднем преодолел порядка 160 километров".

"В целом итоги зимнего периода обучения показали, что группировки войск на всех стратегических направлениях к выполнению поставленных задач готовы", — подвел итог Сергей Шойгу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram