Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Авиашоу в Барнауле помогло привлечь в ряды армии контрактников

, 12:16

В Минобороны стартовала новая серия масштабных акций "Служба по контракту — Твой выбор". В рамках акции на главной площади Барнаула военнослужащие Центрального военного округа развернули мобильные пункты отбора на службу по контракту, продемонстрировали жителям города современные образцы экипировки, вооружения и военной техники Российской армии, а также рассказали об особенностях прохождения военной службы по контракту.

В течение информационно-агитационной акции более тысячи жителей Барнаула изъявили желание пройти начальные этапы отбора и тестирование, из них свыше 500 человек, успешно прошедших первые испытания, подали заявление на заключение контракта с Министерством обороны России. Наибольшим спросом у Барнаульцев пользовались соединения и части Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных и сухопутных войск, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Подобные информационно-агитационные акции "Военная служба по контракту — Твой выбор!" уже проходили в таких городах, как Севастополь, Воронеж, Красноярск, Тверь, Иваново, Псков и других регионах России.

Во время данного патриотического мероприятия для всех гостей над акваторией реки Обь элементы высшего пилотажа и ближнего маневренного воздушного боя "пара на пару" продемонстрировали экипажи авиационной группы "Соколы России" на истребителях Су-30СМ и Су-27. Также свое мастерство показали экипажи ракетоносцев Ту-95МС, перехватчиков МиГ-31, бомбардировщиков Су-24 и транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8. Всего в акции приняли участие более 15 единиц современной авиационной техники ВВС России.

Как уже сообщало ИА "Амител" , сильный мороз практически не сказался на масштабах акции: барнаульцы и гости города с интересом рассматривают выставленную военную технику, задают массу вопросов представляющим современные машины, оборудование, приборы офицерам.

Примечательно, что на Речной вокзал 24 января жители Алтайского края приходят семьями - взрослым и детям одинаково интересно происходящее. Не меньше внимания, чем технические новинки, вызывают и рассказы контрактников о том, как проходит их служба, и выступления лучших творческих коллективов Барнаула и Алтайского края, а также именитых гостей. Очень кстати в морозный день и приготовленная на полевой кухне гречневая каша, которой потчуют гостей организаторы акции "Служба по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации - твой выбор!".

по материалам портала "АМИТЕЛ" 26.01.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram