Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Наши военные самолеты не откажутся от полетов в дальние страны

, 15:20

Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил на брифинге, что самолеты Дальней авиации РФ продолжат выполнять полеты в удаленные географические районы за пределами страны.

«Наши самолеты Дальней авиации действительно регулярно выполняют и будут продолжать выполнять полеты в удаленные географические районы на полный радиус действия стратегических бомбардировщиков, в том числе с дозаправкой топливом в воздухе. Это необходимо для тренировки экипажей и подтверждения возможностей авиационной техники», - отметил командующий и добавил, что все полеты проходят в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Несколько дней назад европейские авиадиспетчеры сообщили, что, предположительно, российский военный самолет чудом не столкнулся с пассажирским лайнером над Швецией, внезапно развернувшись в воздухе. ВС Эстонии также обратились с жалобой на интенсивность полетов в международном воздушном пространстве над Балтийским морем самолетов ВВС России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram