Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Военные ВВО открыли на острове Врангеля "Полярную звезду"

Современный арктический военный городок для частей Восточного военного округа (ВВО) введен в эксплуатацию на острове Врангеля, где идет восстановление инфраструктуры после 22-летнего отсутствия российских военных.

Еще один модульный арктический городок на мысе Шмидта находится в стадии сборки, рассказал РИА Новости начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

По его словам, городок построен таким образом, что позволяет военнослужащим свободно перемещаться между блоками внутри сооружения, максимально ограничив нахождение на открытом воздухе в условиях низких температур. Комплекс включает жилой, хозяйственный и административный блоки. В комнатах, где будут проживать военнослужащие, есть доступ к интернету.

Президент Владимир Путин в апреле поручил создать в Арктике единую систему базирования надводных кораблей и подлодок нового поколения, укрепить границу, а также создать новый государственный орган для реализации политики России в Арктике.