Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ВВС США могут отказаться от российских двигателей РД-180

Руководство ВВС США планирует в начале ноября предоставить рекомендации по отказу Вашингтона от использования российских двигателей РД-180. Замену разработают компании Boeing и Lockheed Martin.

Двигатели РД-180 применяются, в частности, для запуска военных и разведывательных спутников. Вопрос о замене был поставлен после того, как техническое сотрудничество между США и Россией оказалось под угрозой из-за украинского кризиса.

Как сообщает представитель ВВС США, десятки американских компаний изъявили желание разработать замену российскому аналогу. Представители военного ведомства уже провели 19 встреч по этому поводу на минувшей неделе.