Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Путин подписал указ о начале осеннего призыва в Вооруженные Силы РФ

, 18:53

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о начале осеннего призыва в Вооруженные Силы России. В соответствии с Указом главы государства в ходе осеннего призыва на военную службу будет призвано и направлено для ее прохождения в Вооруженные Силы, другие войска, воинские формирования и органы 154 тысяч 100 человек.

Еще 458 человек планируется направить для прохождения альтернативной гражданской службы.

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ – заместитель начальника Генерального штаба генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров во вторник заявил о том, что с 1 января 2015 года все законы РФ в полном объеме будут распространены на жителей Крыма и Севастополя, и в соответствии с ними будет организован и осуществлен призыв на военную службу в этих двух субъектах России.

Генерал-лейтенант отметил, что в ходе осеннего призыва 32 500 граждан прибудут в войска уже подготовленными по целому ряду военно-учебных специальностей или имеющими специальности, родственные военно-учетным.
Василий Тонкошкуров сообщил о том, что Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект об увеличении административных штрафов для лиц, уклоняющихся от призыва в армию.

Генерал констатировал, что не все россияне добросовестно исполняют свой конституционный долг, часть из них уклоняется от призыва в армию.  

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба рассказал о научных ротах, количество которых увеличат до 8, - сообщается на сайте Минобороны. Как и ранее, в них будут призываться военнослужащие, имеющие научную специальность и способные заниматься научными разработками в интересах Вооруженных Сил России. Одну научную роту планируется разместить в Краснодаре и две — в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в Вооруженных Силах создано и укомплектовано пять научных рот, в которых проходят службу 276 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram