Легендарный крейсер «Аврора» впервые за многие годы покинул свою стоянку и отправился на доковый ремонт. Судно переместится на буксире от стоянки у Петровской набережной до Кронштадтского морского завода.
Для транспортировки крейсер взят на буксир 11 вспомогательными судами. Министерство обороны будет ремонтировать судно до 2016 года, после этого корабль вернется на место «вечной стоянки». В последний раз судно ремонтировалось в далеком 1987 году.
Место крейсера у набережной также не будет пустовать зря: до 2016 года власти планируют отреконструировать Петроградку и обновить коммуникации, к которым подключена знаменитая «Аврора».
- 22:47 Трамп назвал условие для введения новых санкций США в отношении России
- 22:45 Глава Минобороны Ирана Насирзаде сообщил о запуске новой баллистической ракеты с дальностью полёта 1200 км
- 22:23 Экзитпол: на президентских выборах в Румынии лидирует Симион с 30% голосов
- 22:22 В Москве ограничено движение по ул. Генерала Тюленева из-за пожара в доме № 39
- 22:12 В Москве два человека погибли после взрыва и пожара в доме номер 39 по ул. Генерала Тюленева
- 21:56 В Москве на улице Тюленева горит многоэтажка — пожару предшествовал взрыв
- 21:40 Трамп не исключил, что Рубио останется его помощником по нацбезопасности
- 28.04 Трамп торгует Крымом. Путин зачищает Курск. Кидала Зеленский получает билет в один конец
- Telegram | (Подписаться) Путин заявил, что постоянно думает о преемнике