Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

ПВО и ТОФ провели успешные пуски ракет в ходе проверки сил ВВО

, 21:05

В ходе внезапной проверки войск ВВО подразделения береговых войск, войск ПВО и корабельные группировки ТОФ провели пуски ракет по надводным и воздушным целям, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В целях проверки в воздух были подняты 15 разнотипных вертолетов и самолетов, среди которых МиГ-31, Су-27, Ан-26, Ми-8, Ан-12, Ка-52, Ту-134 и другие. Имитируя нарушение воздушного пространства России, ВВС проверили подразделения противовоздушной обороны округа.

"В целом, если брать привлекаемые силы и субъектов России, и федеральных органов исполнительной власти, к этой проверке привлечено 162 тыс. человек, более 9 тыс. единиц броне- и автомобильной техники, более 600 самолетов и вертолетов и более 84 кораблей различного назначения", - заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, в плановом порядке по всем направлениям проводятся пуски ракет, которые отрабатываются как с береговых комплексов, так и с кораблей.
"Сегодня достаточно успешно провели пуски по мишеням. Мы проверили четыре таких центра и пустили в общей сложности восемь ракет, из них больше половины - крылатых", - сказал министр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram