Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В учении на полигоне Ашулук примут участие ЗРК С-400 «Триумф» и С-300 «Фаворит»

В учении на полигоне Ашулук примут участие ЗРК С-400 «Триумф» и С-300 «Фаворит»

По данным Министерства обороны РФ, в рамках проведения планового тактического учения с боевой стрельбой командования ПВО и ПРО с бригадами ПВО началось выдвижение личного состава и боевой техники, задействованных в учении, на полигон Ашулук в Астраханской области.

Первый железнодорожный состав с зенитными ракетными комплексами С-400 «Триумф» для учения прибыл на полигон.
Всего для участия в учении на полигон Ашулук будет направлено более 800 военнослужащих и около 200 единиц боевой и специальной техники Войск ВКО. Переброска личного состава и техники на полигон будет осуществляться комбинированным способом, то есть, с привлечением железнодорожного и воздушного транспорта, - сообщается на сайте военного ведомства.В ходе второго этапа тактического учения с боевой стрельбой из пунктов постоянной дислокации соединения противовоздушной обороны Командования ПВО и ПРО на полигон Ашулук будут переброшены также зенитные ракетные комплексы С-300 «Фаворит», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», комплексы радиотехнических подразделений ПВО Войск ВКО.
Учение командования ПВО и ПРО с бригадами ПВО проходит в три этапа и продлится до 28 августа.