Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Учения ВВС и ПВО: Мурмания нападает на Уралию

, 16:03

Активная фаза масштабных учений ВВС и ПВО началась в среду на полигоне Ашулук в Астраханской области. По замыслу штаба, войскам предстоит разрешить конфликт между вымышленными государствами - Мурманией и Уралией.

Мурмания условно расположена в границах Западного военного округа (ЗВО), а Уралия — в границах Центрального военного округа (ЦВО).

В первый день учений войска Мурмании (1-е командование ВВС и ПВО) нападут на Уралию (2-е командование ВВС и ПВО). Во второй день противники поменяются местами и снова отработают защиту и нападение.

В масштабных учениях, которые продлятся до 8 августа, принимают участие около 6,5 тысяч военнослужащих, 800 единиц техники и более 100 летательных аппаратов. Учениями руководит главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Роль крылатых ракет противника выполняют воздушные мишени, пуски производятся как реальные, так и электронные. Одновременно с действиями авиации задачи отрабатывают зенитные ракетные комплексы С-300, которые получают указания на цели от радиотехнических расчетов.

Вашингтон всерьез обеспокоен военными маневрами, проходящими в сотнях километрах от российско-украинской границы, назвав их «провокационными».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram