Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны: под Калининградом приведены в боеготовность ЗРК С-300

, 07:01

Минобороны РФ проводит учения в Калининградской области, в которых принимают участие подразделения воздушно-космической обороны Балтийского флота (ВКО). В рамках учений военнослужащие выполняют задачи по смене позиций и переводу зенитно-ракетных комплексов С-300 (ЗРК) в боевое положение.

В Минобороны сообщили, что сегодня после получения команды дивизионы построились в походную колонну, выполнили марш и заняли позиционный район, приступив к обеспечению контроля воздушного пространства. Среди главных задач, которые отрабатывают расчеты – приведение ЗРК С-300 в состояние боевой готовности. С момента получения сигнала о боевой готовности личный состав дивизионов за короткое время (не более 5 минут) выдвигается на позиции, включает и проверяет технику на функционирование.

Одновременно на командном пункте дивизиона начинается работа по обнаружению, захвату и сопровождению цели условного противника, роль которых выполняют самолеты морской авиации Балтфлота.

В рамках учения подразделения ВКО выполняют нормативы по перегрузке ракет на пусковые установки и подготовке их к боевой стрельбе, обнаружению и сопровождению одиночных и групповых воздушных целей. Основной упор при тренировках расчетов делается на опознавание и классификацию воздушных целей на малых и сверхмалых высотах. 

Накануне в Калининградскую область из Иваново прибыл самолет А-50, передислоцирована эскадрилья истребителей-бомбардировщиков Су-34 1-го командования ВВС и ПВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram