Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Авиация на учениях в Калининградской области усилена истребителями Су-27

, 09:10

Все войска, участвующие в учении Западного военного округа в Калининградской области, прибыли на место учений. По данным Министерства обороны РФ, в рамках проведения учения с войсками (силами) Балтийского флота, подразделениями Воздушно-десантных войск и Военно-воздушных сил России в район учений вчера прибыл самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 из Ивановской области.

Авиационная группа, помимо прибывшего А-50 усилена звеном тяжелых истребителями Су-27. Боевые машины прибыли на территорию Калининградской области из места дислокации под Тверью.

В ходе учения экипаж А-50 будет выполнять задачи по управлению авиацией и проводить воздушную разведку в интересах корабельной и наземной группировок Балтийского флота. А-50 будет осуществлять наведение истребителей Су-27 и бомбардировщиков Су-34 на воздушные, наземные и морские цели, проводить мониторинг воздушной и надводной обстановки в районах проведения маневров. В готовности к выполнению задач воздушного патрулирования района учения находятся бомбардировщики Дальней авиации Ту-22М3.

Напомним, безопасность учений сил Балтийского флота, ВДВ и ВВС РФ в районе Калининграда с моря обеспечат 24 корабля разного назначения, кроме группировки авиации в районе учения усилены звеном истребителей Су-27, истребителями-бомбардировщиками Су-34 и самолетами-разведчиками Су-24МР, вертолетами Ми-24 и самолетами Ил-76 Военно-транспортной авиации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram