Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны: войска ВКО за полгода проведут 15 крупных учений

, 10:12

С 1 июня в России Министерство обороны начнет проведение крупных учений и запусков космических и межконтинентальных баллистических ракет.

Представитель Минобороны по войскам воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Алексей Золотухин сообщил, за шесть месяцев - с начала лета до конца осени - российские войска ВКО проведут 15 крупных учений. По словам полковника, за это время планируется провести около 200 мероприятий боевой подготовки, в том числе: более десяти командно-штабных учений и тренировок с подчиненными объединениями и соединениями, пять тактических учений с боевой стрельбой на полигоне "Ашулук" (в Астраханской области на юге России), в том числе с применением ЗРС (зенитно-ракетных систем) С-400 "Триумф" и ЗРПК (зенитных ракетно-пушечных комплексов) "Панцирь-С".

Полковник отметил, что значительно возрастет интенсивность практических занятий по огневой подготовке. В ходе этих учений расход боеприпасов увеличится в пять раз. Соединения противовоздушной обороны продолжат освоение новых ЗРС и ЗРК, в том числе С-400 "Триумф" и "Панцирь-С".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram