Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Корабли ВМФ РФ готовятся к активной фазе совместных учений в Китае

, 10:30

Корабли ВМФ РФ, участвующие в российско-китайских военно-морских учениях "Морское взаимодействие-2014" готовятся к активной фазе учений в Китае.

В четверг, 22 мая, начинается активная фаза учений. Российские корабли завтра ранним утром выйдут в море в район проведения учений. Сегодня командиры и офицеры штаба на картах отрабатывают план действий, которые необходимо выполнить в ходе активной фазы учений "Морское взаимодействие-2014".

Во вторник, 20 мая, Президент РФ Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин приняли участие в церемонии открытия российско-китайских военно-морских учений, состоявшейся на военно-морской базе "Усун", сообщается на сайте Кремля.
Совместные военно-морские учения "Морское взаимодействие-2014" пройдут с 20 по 26 мая в воздушном пространстве и морской акватории северной части Восточно-Китайского моря. Российские силы, участвующие в учениях, прибыли в Шанхай 18 мая. Активная фаза учений пройдет 23–24 мая. В море будут отрабатываться совместные действия по обороне кораблей на якорной стоянке, конвоированию судов, освобождению захваченного судна, обнаружению и опознаванию целей совместной противовоздушной обороны. Планируются совместные нанесения ударов по морским мишеням, противолодочные действия, поисково-спасательные мероприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram