Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Минобороны организует открытые пункты по набору в армию по контракту

Минобороны организует открытые пункты по набору в армию по контракту

Министерство обороны разворачивает широкую пропагандистскую кампанию по набору на контрактную службу в армию. 17 мая стартует первый открытый конкурс по привлечению граждан в ряды ВДВ.

Конкурс пройдет в местах дисклокации соединений и воинских частей десантников — в Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле. Минобороны организует открытые пункты по набору в армию по контракту. Жители Пскова, Тулы, Новороссийска и Иваново, где дислоцируются части ВДВ, смогут прямо на центральных площадях города пройти медицинское и психологическое освидетельствование и получить направление на учебу в воинские части. Потенциального контрактника, который справится со всеми тестами, пригласят в воинскую часть – на еще одну поверку и инструктаж. А затем участники конкурса получат сертификаты с результатами предварительных испытаний. Эти документы дадут возможность заключить контракт на прохождение службы в приоритетном порядке, пишет газета "Коммерсантъ".

Военное ведомство при содействии местных властей хочет устроить в четырех городах показательные выступления десантников по рукопашному бою и концерты музыкальных коллективов ведомства. Кроме того, у пунктов отбора организуют выставки вооружения ВДВ и военной техники, а также продемонстрируют фотографии об истории десантных войск.

Если эксперимент удастся, привлекать контрактников в армию таким образом будут и в другие виды войск, указывают в Министерстве обороны.