Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Охрану неба над Москвой доверили ракетным системам "Триумф"

, 11:31

Боевые расчеты Звенигородского зенитного ракетного полка, вооруженные зенитными ракетными системами С-400 "Триумф", заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы.

Ракетные системы уже провели боевые стрельбы на полигоне Капустин Яр. На базе единственного в России учебно-тренировочного полка ПВО готовились и офицеры. В 2014 году подготовку прошли и успешно сдали контрольные зачеты около 200 человек.

"Учебно-тренировочный полк в Подмосковье предназначен для совершенствования подготовки боевых расчетов командных пунктов зенитных ракетных полков и для ведения боевых действий в условиях сложной воздушной обстановки с использованием полетов реальной авиации и тренажеров "Тембр-М", – сообщил официальный представитель Войск Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.

Этот тренажер может моделировать любые условия боевой обстановки в режиме реального времени и пространства. Таким образом, с помощью цифровой карты местности специалисты могут готовить боевые расчеты ракетных полков к действиям в любом регионе земного шара.

ЗРК С-400 "Триумф" - система большой и средней дальности нового поколения, предназначенная для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram