Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Внезапная проверка боевой готовности началась на Каспийской флотилии

, 09:54

На Каспийской флотилии, которая дислоцируется в Астрахани, началась внезапная проверка боевой готовности. В корабельных тактических учениях участвует около десяти рейдовых тральщиков, катеров и судов обеспечения.

Корабельной тральной группе предстоит пройти более 350 миль по Волго-Каспийскому каналу курсом в Каспийское море и в морских полигонах выполнить учебно-боевые упражнения.

Первый этап заключается в контрольно-разведывательном поиске и ликвидации минных заграждений контактными и неконтактными тралами. Потом будет осуществлена проводка отряда судов обеспечения за тралами с форсированием минного заграждения. Роль каравана судов обеспечения выполнят гидрографические суда флотилии, которые занимаются навигационными работами в Каспийском море. Также на учениях экипажи кораблей выполнят артиллерийские стрельбы по плавающим минам и проведут подрыв мин различными способами как в надводном, так и в подводном положении, сообщают "Ведомости".

Первые в современной истории России внезапные проверки армии прошли в прошлом году по инициативе Сергея Шойгу — подобного в ВС РФ не было около 20 лет, с начала 90-х.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram