Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Для ввода войск на территорию Украины России потребуется 13 минут (ФОТО)

, 19:46

Российские войска на границе с Украиной приведены в полную боевую готовность и в любой момент могут отреагировать на приказ десантироваться в юго-восточных областях страны, если там появится угроза мирному населению.

Недалеко от города Валуйки в Белгородской области создается передовая армейская база авиации ВВС РФ, на которой размещают боевые вертолеты Ми-24П и Ми-24ПН, а также транспортно-десантные вертолеты, сообщает Думская. По непроверенным сведениям здесь базируются части 549-й авиационной базы армейской авиации ВВС России из Прибылово (Ленинградская область). Еще одна база располагается возле поселка Северный в районе самого Белгорода.

Как сообщили в минобороне РФ, идет подготовка к участию в учениях. Будет проведена передислокация на другие аэродромы, а также пройдут боевые стрельбы.

Стоит отметить, что расстояние от Белгорода до Харькова составляет около 40 км, что позволит десантникам высадиться в заданном районе уже через 13 минут после получения команды. При этом вертолеты выбраны для этой цели не случайно. Они позволяют высадить войска прямо на крыши зданий, занятых протестующими, для поддержки обороны и защиты населения.

Фото: u-f.ru
Фото: u-f.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram