Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Армия

Минобороны готовит мирный "план обороны Крыма"

, 07:22

Пятничная коллегия Минобороны была посвящена Крыму. Ожидалось, что будет обсуждаться усиление войсковой группировки РФ на полуострове, но военные решили не принимать поспешных решений.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу поручил Генштабу разработать документ, который в военных кругах неофициально называют "планом обороны Крыма".

Однако никаких поспешных решений военные принимать не намерены, рассказал корреспонденту РБК до начала коллегии один из генералов.

"Нападать на Крым пока никто не собирается, поэтому вводить дополнительные войска в Крым сейчас нет никакого смысла. Мы такими шагами только еще более разозлим украинскую сторону и западных партнеров", - рассказал один из генералов, добавив, что усиление военной составляющей в Крыму растянется на шесть лет.

За это время на полуострове появятся база подлодок и авиабаза стратегических бомбардировщиков, способных с воздуха уничтожить флот противника в акватории Черного моря. Кроме этого, будут размещены одна-две бригады ВДВ, две-три мотострелковых бригады и одна танковая. Будет значительно усилена группировка морской пехоты: сформировано несколько бригад плюс бригада береговой обороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram