Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В Латинской Америке не будет военных баз России

, 07:39

В Министерстве обороны России отвергли подозрения в намерении создать военные базы на территории стран Латинской Америки. Обсуждается лишь материально-техническое обеспечение кораблей РФ в ряде портов.

"Никаких планов постоянного присутствия вооруженных подразделений ВМФ и ВВС России на территории государств Латинской Америки у нас нет. В этом нет необходимости", - заявил журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. Так он прокомментировал российским журналистам информацию о якобы планируемом создании на территории ряда государств Латинской Америки российских военных баз. Замминистра отметил, что в распространении слухов участвуют СМИ, развязавшие информационную войну в Венесуэле и Никарагуа.

Анатолий Антонов, заместитель министра обороны РФ: "Цель — бросить тень на политическое руководство этих стран, поставить под сомнение обоюдовыгодный характер военного и военно-технического взаимодействия с Россией. При этом в комментариях упомянутых СМИ сквозит или откровенное искажение реальных фактов, или нежелание понять цели и задачи нашей политики в регионе".


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram