Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Каспийская флотилия готовится к выходу на оперативный простор (ФОТО)

, 13:38

Более 50 боевых надводных кораблей, катеров и судов обеспечения  Каспийской флотилии завершили первый этап боевой подготовки, успешно сдав курсовую задачу К-1 (подготовка корабля в базе и приготовление к бою и походу).

В настоящее время экипажи начали отработку и выполнение практических действий  – комплекса мероприятий по подготовке корабля к плаванию в море и ведению боевых действий.

По сообщениям пресс-службы Южного военного округа, за оставшиеся два месяца зимнего периода обучения (март и апрель) каждый корабль проведёт около 30 различных  практических корабельных боевых учений и тренировок, в числе которых также  выполнение артиллерийских  стрельб по морским, береговым и воздушным целям.

Моряки отработают действия по приведению корабля в высшие степени боевой готовности, экстренному приготовлению корабля к бою и походу, выходу из пункта базирования, приёмы и способы применения оружия, использование технических средств для обороны и защиты корабля в одиночном плавании.

Вахтенные офицеры отработают практические действия при получении сигнала на оповещение и сбор личного состава, первоочередные действия по приготовлению корабля к бою и походу.

Каждый корабль, в зависимости от ранга, проведёт в море от 8 до 18 суток.

Завершится зимний период обучения проведением зачётных комплексных боевых учений по основным предназначениям кораблей с отработкой новых тактических приёмов при ведении боевых действий в море.

Фото предоставлены пресс-службой Южного военного округа (ЮВО)

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram