Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Путин будет лично контролировать финал учений в Западном военном округе

, 09:23

Президент РФ Владимир Путин будет лично контролировать финальную часть учений в Западном военном округе. Второй этап внезапной проверки боевой готовности войск стартует в пятницу и будет посвящен оперативно-тактическим учениям с 6-й и 20-й армиями Западного военного округа, 2-й армией Центрального военного округа и командованием ВДВ.

На финальный этап учений, которые завершатся 3 марта, планирует прибыть глава государства, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в Минобороны.

По данным Министерства обороны, первый этап учений, объявленных главой государства 26 февраля, завершен. Под руководством главы Генштаба Валерия Герасимова 150 тысяч военнослужащих различных родов войск, сотни вертолетов, десятки кораблей, тысячи единиц тяжелой военной техники переведены в состояние полной боевой готовности. Подразделения морской пехоты Балтийского и Северного флотов совершили марши в пункты их базирования и вышли на больших десантных кораблях в море. Было сформировано несколько корабельных группировок разнородных сил флота. В ходе передвижения по маршруту корабли проводят учения по противовоздушной и противолодочной обороне.

Танковые соединения уже готовы к маршу, а военно-воздушные силы отрабатывают дозаправку в воздухе. В прошлом году подобные учения проводились несколько раз. По словам военных аналитиков, это помогает оценить способность войск решать внезапно возникающие задачи и совершенствовать вооруженные силы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram