Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В Баренцевом и Балтийском морях флоты наращивают боевой состав

, 15:50

В акваториях Баренцева и Балтийского морей Северный и Балтийский флоты наращивают боевой состав. Передислокация кораблей связана с внезапной проверкой боеготовности войск Западного и Центрального округов.

«Около 80 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения Военно-морского флота России вышли из пунктов постоянного базирования и приступили к этапу развертывания в назначенных районах морских полигонов в Баренцевом и Балтийском морях. В настоящее время сформировано несколько корабельных группировок разнородных сил флота», сообщает Минобороны РФ.

Всего к проверке привлекается около 150 тыс. личного состава различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. Будет задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, свыше 1200 единиц военной техники и до 80 кораблей и судов.

Как сообщали "АН", Владимир Путин вчера поручил Министерству обороны провести комплексную проверку Вооруженных сил. Проверке подвергнутся Западный и Центральный военные округа и некоторые войска.
Внезапные проверки армии происходили впервые за последние 20 лет в прошлом году и выявили ряд нарушений. Сергей Шойгу тогда сообщил, что комплексные внезапные проверки будут проводиться регулярно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram