Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

ПВО Южного военного округа проведут масштабные учения

, 12:44

В Южном военном округе (ЮВО) воинские части и подразделения войсковой ПВО готовятся к масштабному полевому выходу. На полевые занятия привлечено более 2 тыс. военнослужащих и задействовано около 500 единиц вооружения и военной техники.

По информации начальника пресс-службы Южного военного округа полковника Игоря Горбуля, зенитные дивизионы мотострелковых соединений совершают марши комбинированным способом на полигон Учебного центра войск ПВО Сухопутных войск в Краснодарском крае, где пройдут полевые занятия.

Активная фаза полевых выходов пройдет в апреле на последнем этапе,  во время которой  подразделения ПВО проведут тактические учения с боевой стрельбой из переносных зенитных ракетных комплексов «Игла», зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска», зенитных артиллерийских комплексов «Шилка», зенитных ракетных комплексов «Стрела-10».

В ходе учения боевые расчеты будут уничтожать воздушные цели, движущиеся со скоростью до 500 м/с, на высотах до 3 тыс. м, а надводные цели на расстоянии до 6 тыс. м, как с оборудованных позиций, так и во время короткой остановки при движении в составе колонны.

В течение двух месяцев зенитчики будут совершенствовать практические навыки по разведке, сопровождению и поражению воздушных целей в условиях применения активных шумовых помех, а также противолокационных ракет, при этом  средства воздушного нападения противника будут имитироваться полетами авиации и запуском мишеней.

На фото - командующий ЮВО генерал-полковник Александр Галкин

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram