Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Василий Лановой выступит перед курсантами и абитуриентами Академии РВСН

, 15:47

15 февраля 2014 г. в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого и её филиале городе Серпухове состоится День открытых дверей.

В мероприятиях по ознакомлению с условиями приема и обучения в военном учебном заведении  примут участие свыше 1000 человек. Небывалый интерес граждан к альма-матер стратегических ракетчиков обусловлен, прежде всего, комплексом мероприятий, спланированных к проведению в ходе Дня открытых дверей. В этом году посетители академии смогут не только ознакомиться с классами и лекционными залами, в которых готовят будущих офицеров РВСН, посетить вузовский музей, но и побывают в уникальной аудитории Циолковского. Преподаватели академии проведут в ней специально для гостей ознакомительную лекцию.

Это единственная в мире вузовская аудитория, в которой собрано более 30 образцов космических аппаратов и систем различного назначения. Среди них – подлинный технологический макет, участвовавший в наземных испытаниях бортовой аппаратуры в период подготовки к первому полету искусственного спутника земли в 1957 году, космический аппарат серии «Зенит», спускаемый аппарат космического корабля «Союз-21», который пилотировал экипаж Бориса Волынова и Виталия Жолобова, первый образец семейства космических аппаратов «Молния-1», предназначенный для связи и телевещания.

По словам представителя Управления пресс-службы и информации МО РФ по РВСН  полковника Игоря Егорова, в мероприятиях  Дня открытых дверей примут участие не только абитуриенты, но и курсанты и слушатели академии. Для них в стенах академии выступит народный артист СССР Василий Лановой. 

В 2014 году военные вузы РВСН планируют принять около 1.000 курсантов на обучение по специальности высшего профессионального образования. Для улучшения качества работы по профессиональной ориентации молодёжи количество «Дней открытых дверей» в вузах РВСН увеличится в два раза.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram