Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Сидоркевич: военная полиция попытается устранить дедовщину

, 15:20

Начальник главного управления военной полиции Минобороны Игорь Сидоркевич заявил, что военные полицейские намерены обеспечить порядок в Вооруженных силах и устранить дедовщину.

По словам главного полицейского Минобороны, военные стражи порядка будут отслеживать проявления неуставных отношений в армии. Сидоркевич подчеркнул, что должен быть такой порядок в Вооруженных силах, чтобы матери не боялись своих сыновей провожать в армию и было меньше уклонистов.

Молодые люди, которые идут в армию, должны будут знать, что в воинских частях такого явления, как неуставные отношения, дедовщина — вообще не существует.

Сидоркевич сообщил, что в каждом гарнизоне и военной части будет висеть памятка с телефоном представителя военной полиции. По этому номеру смогут позвонить не только солдаты, но и их родные. По его словам, "любое сообщение — сигнал в военную комендатуру". Сообщения будут фиксироваться в соответствующем журнале. А комендатура, военная полиция будут реагировать на эти сообщения.

Напомним, Игорь Сидоркевич был назначен начальником главного управления военной полиции Минобороны РФ после службы в ФСБ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram