Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В 2014 году Россия продолжит наращивать группировки РЛС нового поколения

, 23:01

В 2014 году в Калининградской и Иркутской областях на боевое дежурство заступят новые радиолокационные станции "Воронеж" системы предупреждения о ракетном нападении. Создание новых радиолокационных станций высокой заводской готовности будет вестись также в Алтайском и Красноярском краях, Мурманской и Оренбургской областях, об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
 
"В настоящее время четыре радиолокационные станции нового поколения, созданные по технологии высокой заводской готовности, введены в состав Главного центра предупреждения о ракетном нападении", - говорится в информационном сообщении.
 
В частности, боевое дежурство несут радиолокационные станции "Воронеж-М" в Ленинградской области и "Воронеж-ДМ" в Краснодарском крае. РЛС "Воронеж-ДМ" в Калининградской области и РЛС "Воронеж-М" в Иркутской области в настоящее время функционируют в режиме опытно-боевого дежурства.
 
"Создание на территории России сети радиолокационных средств нового поколения, обладающих более высокими боевыми возможностями и эксплуатационными характеристиками, позволит обеспечить создание сплошного радиолокационного поля с требуемыми временными показателями предупреждения о ракетно-ядерном ударе к 2018 году с необходимым резервированием", - подчеркнули в оборонном ведомстве.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram