Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В Восточный военный округ поступят новые истребители Су-30М2

, 11:34

В настоящее время представители командования Военно-воздушных сил и ПВО Восточного военного округа завершают приёмку двух новейших многофункциональных истребителей Су-30М2 на предприятии-изготовителе в Хабаровском крае, об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
 
"После подписания необходимых документов по приёмке боевых самолетов и выполнения пробных полётов Су-30М2 поступят на авиабазы ВВО в Хабаровском и Приморском краях", - говорится, в частности, в сообщении.
 
Как отметили в пресс-службе Восточного военного округа, самолёт Су-30М2 - многоцелевой истребитель с большой дальностью полёта. Он создан на базе истребителя Су-30 (Су-30МК2), оптимизированного для нанесения ударов по наземным и надводным целям высокоточным оружием.
 
"От базовой версии Су-30М2 отличается увеличенной дальностью полёта, а также более совершенным бортовым оборудованием", - пояснили в пресс-службе. Самолёт способен развивать скорость до 2,1 тысяч км/час. Боевой радиус истребителя превышает 1,5 тысячи километров.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram