Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Гидрографическая служба Северного флота признана лучшей в составе ВМФ России

, 17:20

Гидрографическая служба Северного флота признана лучшей в составе Военно-морского флота по итогам деятельности в 2013 году.
 
В ходе сбора с руководящим составом гидрографической службы ВМФ, проходившем в Санкт-Петербурге, североморцам вручён переходящий кубок за успехи в навигационно-гидрографическом, гидрометеорологическом и топогеодезическом обеспечении сил Военно-морского флота, об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Северному флоту Вадим Серга.
 
Специалисты гидрографической службы Северного флота в течение года осуществили ряд уникальных исследований и операций.
 
"Экспедиция под руководством начальника гидрографической службы Северного флота капитана 1 ранга Игоря Наумова выполнила рекогносцировочный поход на архипелаг Земля Франца-Иосифа", - отмечается, в частности, в сообщении пресс-службы. - "Участниками экспедиции был открыт новый остров и получены уникальные данные по рельефу дна возле берегов самой северной территории Российской Федерации".
 
Кроме того, в 2013 году успешно выполнены задачи навигационно-гидрографического обеспечения сил Северного флота при развёртывании авиационной комендатуры Темп на острове Котельный, который входит в состав архипелага Новосибирских островов.
 
Кроме того, как пояснили в пресс-службе Западного военного округа, в объём работ специалистов гидрографической службы Северного флота, выполненных в этом году, вошли комплексные океанографические исследования и маршрутный промер рельефа дна общим объёмом более 15 тысяч километров.
 
"Произведены корректура по местности нескольких участков побережья от Мурманска до Новосибирских островов, крупномасштабная съёмка рельефа дна в Мотовском, Кольском и Двинском заливах, осуществлён масштабный комплекс работ по изучению гидрологического режима грунтов Баренцева моря и исследованию состояния радионавигационных полей Арктики", - подчеркнули также в пресс-службе Западного военного округа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram