Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В Восточный военный округ поступил новый многоцелевой истребитель Су-30СМ

, 14:20

Очередной многоцелевой истребитель Су-30СМ, выпущенный ОАО "Корпорация "Иркут", совершил перелёт к месту постоянного базирования на авиационную базу Домна Восточного военного округа, дислоцированную в Забайкальском крае.
 
Он стал заключительным в партии самолётов Су-30СМ, предусмотренных к поставке в Военно-воздушные силы России по Гособоронзаказу 2013 года, об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
 
Как отмечается в сообщении, первая партия самолётов Су-30СМ в этом году была поставлена в 4-й Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны РФ, расположенный в г. Липецк.
"С ноября нынешнего года Су-30СМ стали поступать на вооружение авиабазы Домна ВВО. С 1 декабря здесь идёт интенсивное переобучение лётного состава на новую авиатехнику", - подчеркнули в оборонном ведомстве. 
 
Двухместный истребитель Су-30СМ обладает уникальной сверхманёвренностью. Самолёт оснащён радиолокатором с фазированной антенной решёткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением, отмечается также в сообщении. Самолёт способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность".
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram