Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Российская армия облачается во всесезонную форму

, 17:18

Российская армия облачается в новую полевую форму. В соединения и воинские части Минобороны России начали поступать всесезонные комплекты базового обмундирования, пригодные для несения службы в любых погодных условиях.

В первую очередь новой формой обеспечиваются воинские части, дислоцированные на территории Западной Сибири, Урала и Заполярья.

Заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков отметил, что при разработке формы нового поколения были использованы самые современные ткани и технологии, учитывающие разный уровень подготовки военнослужащих по призыву и по контракту.

"Сегодня мы имеем энергоэффективную экипировку, которая отличается исключительными защитными свойствами, весовыми характеристиками и обеспечивает максимальный комфорт военнослужащих в любых погодных условиях", – подчеркнул генерал армии.

Каждый комплект состоит из 19 предметов. Защитные свойства комплекта сохраняются после длительного воздействия влаги, снега и дождя. В полевой форме использован принцип многослойности, позволяющий комбинировать различные элементы обмундирования в зависимости от погодных условий и выполняемых задач, отмечает ИТАР-ТАСС.

Все предметы экипировки произведены отечественными производителями на территории России в строгом соответствии с техническими условиями Минобороны и прошли необходимую экспертизу.

Однако облачиться в новую форму не так-то просто. Для этого военнослужащие пройдут специальные обучающие семинары. Для них уже подготовлены брошюры с подробным описанием и рекомендациями, выпущены специальный фильм и плакаты с инфографикой, которые демонстрируют возможные комбинации предметов новой формы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram