Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны: ремонт "Авроры" армию и флот не разорит

, 18:13

Ремонт легендарного крейсера "Аврора", который будет проведен на Северной верфи, будет профинансирован отдельным порядком, и никак не отразится на боевой готовности Балтийского флота, обещает Минобороны.

"Расходование бюджетных средств, выделенных на сервисное обслуживание и ремонт вооружения и военной техники, производится в строгом соответствии с утвержденными планами и заключенными государственными контрактами с предприятиями промышленности. Использование бюджетных ассигнований, спланированных на сервисное обслуживание и ремонт кораблей Балтийского флота не по прямому предназначению, не рассматривалось и не планируется", - объясняет управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

Для ремонта крейсера еще летом ведомство разработало техническое задание и передало его Северной верфи, которая уже сделала расчетно-калькуляционные материалы, обосновывающие стоимость ремонта "Авроры".

Теперь же, после того как эксперты оценят требуемые суммы, МО примет соответствующее решение, определит сроки производства работ, детальный план и временной график, обещает пресс-релиз ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram