Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В 2013 году силы Черноморского флота выполнили более 700 боевых упражнений

, 11:32

В текущем году силы Черноморского флота выполнили более 700 боевых упражнений, сообщил сегодня начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Южного военного округа по Черноморскому флоту Вячеслав Трухачев. 
 
При этом он отметил, что корабли и суда Черноморского флота совершили 9 дальних походов, посетив с деловыми заходами 37 портов 13 государств.
 
"Гвардейский ракетный крейсер "Москва" в Атлантическом океане выполнил стрельбу крылатой ракетой по надводной цели, а также корабельными комплексами противовоздушной обороны и артиллерией по воздушной цели", - напомнил Вячеслав Трухачев. - "Силы Черноморского флота отрабатывали выполнение задач совместно с кораблями других флотов ВМФ России, как в океанской зоне, так и в акваториях Средиземного и Черного морей".
 
В настоящее время, по словам Вячеслава Трухачева, флот несёт дежурство в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море, а также обеспечивает техническую поддержку кораблей и судов этого соединения силами плавмастерских, которые на ротационной основе базируются в пункте материально-технического обеспечения Черноморского флота в сирийском порту Тартус.
 
"Самолёты и вертолёты морской авиации Черноморского флота произвели более 300 вылетов с выполнением упражнений, предусматривающих сброс гидроакустических буёв и применение бомбового и ракетного вооружения", - добавил также Вячеслав Трухачев. Общий налёт авиации Черноморского флота составил более 3,1 тысяч часов, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.
 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram