Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Балтийский флот получил новый буксир

, 23:07

Государственной приёмной комиссией подписан акт о приёмке нового рейдового буксира "РБ-401", построенного для Балтийского флота, сообщил сегодня начальник отдела информационного обеспечения Балтийского региона капитан 2 ранга Владимир Матвеев.
 
При этом он подчеркнул, что уже в ближайшее время судно прибудет в главную военно-морскую базу флота - город Балтийск.

"Рейдовый буксир "РБ-401" - шестой буксир проекта 90600, построенный для Балтийского флота за последние два года на Ленинградском судостроительном заводе "Пелла", - пояснил Владимир Матвеев.
 
Буксиры данного проекта предназначены для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и в прибрежных районах. Буксиры могут участвовать в операциях по снятию с мели кораблей и судов, а также по тушению пожаров и ликвидации разливов нефти, отмечается, в частности в сообщении пресс-службы Западного военного округа.
"После прибытия в Балтийск и подписания соответствующих документов буксир будет принят в состав соединения вспомогательных судов флота",  - подчеркнул Владимир Матвеев.

По его словам, в 2014 году на Балтийский флот также ожидается поступление специального судна на базе буксира проекта 16609.
 
"Его закладка уже произведена на судостроительном заводе "Пелла", - сказал Владимир Матвеев.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram