Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

На Камчатке прошли первые в новом учебном году полёты морской авиации ТОФ

, 23:01

Самолеты противолодочной и транспортной авиации Тихоокеанского флота, дислоцированной на аэродроме города Елизова в Камчатском крае, приступили к выполнению первых полётов в новом учебном году, сообщил сегодня начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту Роман Мартов.
 
По его словам, экипажи морской авиации поднимали самолёты в небо как днём, так и ночью.

"Полётам традиционно предшествовала тщательная подготовка инженерно-технического состава и специалистов наземных служб к выполнению задач лётных смен", - отметил Роман Мартов. - "Задача усложнялась тем, что аэродром города Елизово является аэродромом совместного базирования военной и гражданской авиации".

Тем не менее, все полёты прошли без ограничений в работе аэропорта, и все воздушные суда гражданской авиации выполняли свои рейсы по расписанию, подчеркнул Роман Мартов.

"По словам командира авиабазы полковника Андрея Ковалёва, первая лётная смена в новом учебном году прошла по плану боевой подготовки, в ходе которой лётчики восстановили свои навыки в технике пилотирования и боевого применения", - говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.

Военные лётчики также отрабатывали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, пилотирования в сложных метеоусловиях при отсутствии наземных радиотехнических средств аэронавигации, сообщил Роман Мартов. Он отметил также, что всего было совершено более 30 вылетов, в том числе 13 ночью.

"В дальнейшем кроме выполнения задач по предназначению противолодочной авиации Тихоокеанского флота предстоит совершать полёты по разведке ледовой обстановки в проливной зоне в интересах гражданского судоходства", - добавил Роман Мартов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram