Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Интенсивность боевой подготовки Каспийской флотилии повысилась на 20%

, 12:31

Накануне начала нового учебного года на Каспийской флотилии подвели итоги учебно-боевой деятельности в 2013 году. На полигонах боевой подготовки экипажами кораблей и подразделениями береговых войск проведено около 40 учений, в ходе которых было выполнено более 100 ракетных и артиллерийских стрельб, сообщил начальник группы информационного обеспечения Каспийской флотилии капитан 3 ранга Алексей Рулев.
 
"Надводные корабли и суда обеспечения в ходе выполнения задач провели в море около 1400 ходовых суток. В общей сложности экипажами плавсостава пройдено 76 тысяч морских миль", - отметил Алексей Рулев. - "Морские пехотинцы Каспийской флотилии в ходе десантирования совершили около 1500 прыжков с парашютом".
 
В августе 2013 году ракетный корабль "Дагестан" посетил с неофициальным визитом порт Баку, а в октябре в ходе проведения сбор-похода вместе с малым гидрографическим судном "ГС-194" совершил неофициальный визит в казахстанский порт Актау.
 
Во время проведения сбор-похода гидрографы Каспийской флотилии провели уточнение работоспособности системы навигационного оборудования на акватории Каспийского моря. Была также проверена работоспособность буев, навигационных знаков и маяков, их соответствие заявленным характеристикам по обеспечению безопасности мореплавания кораблей флотилии и гражданского судоходства стран Каспийского морского бассейна.
 
Интенсивность боевой подготовки на Каспийской флотилии в 2013 году превысила аналогичные показатели прошлых лет в среднем на 15-20 процентов, подчеркнул Алексей Рулев.

По словам командующего Каспийской флотилией вице-адмирала Сергея Алёкминского, в новом учебном году морякам-каспийцам предстоит закрепить и повысить достигнутый уровень боевой подготовки.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram