Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

НПО "Алмаз-Антей": Армия до конца года получит два полковых комплекта ЗРС С-400

, 15:44

Гендиректор НПО "Алмаз-Антей" Владислав Меньщиков в среду, 20 ноября, заявил, что два полка новейших российских зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф" будет сдано  в этом году Вооруженным силам РФ.

Глава концерна рассказал, что техника уже находится в стыковочной фазе. По словам Меньщикова, в последние два года сдача С-400 проводится в новом формате. Он отметил, что если ранее шла разрозненная поставка различными производителями отдельных элементов системы и на стыковочной базе проводилась стыковка этих элементов, то в настоящее время вся зенитно-ракетная система поставляется в комплексе. Гендиректор НПО "Алмаз-Антей" подчеркнул, что в первую очередь новейшую технику получит российская армии. А интерес, как отметил Владислав Меньщиков, к "Триумфу" зарубежных заказчиков очень велик.

"АН" ранее сообщали, что поставка Белоруссии и Казахстану новых ЗРС С-400 "Триумф" начнется после 2015 года, когда в самой России на новых заводах начнется серийный выпуск разрабатываемых НПО "Алмаз-Антей" систем ПВО-ПРО для войск Воздушно-Космической обороны С-400 и С-500.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram