Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Подводники Северного и Тихоокеанского флотов произвели пуски ракет

, 12:55

Атомные подводные лодки "Брянск" и "Святой Георгий Победоносец" Военно-морского флота РФ в рамках внезапной проверки произвели пуски баллистических ракет из акваторий соответственно Баренцева и Охотского морей, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Пуски прошли в рамках внезапной проверки и учений сил ядерного сдерживания, которые были проведены под руководством президента России - Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.
"Пуски баллистических ракет морского базирования были произведены из подводного положения. По данным телеметрии и постов наблюдения, — головные части ракет прибыли в назначенное время на полигоны Чижа на Севере России и Кура на Северо-Востоке России", - говорится в сообщении Минобороны.

Как отмечается в пресс-релизе военного ведомства, стрельбы подтвердили установленные параметры боеготовности и надежность морских стратегических ядерных сил. "Все требуемые нормативы были соблюдены", - подчёркивается в сообщении.

К тренировке были привлечены стратегические бомбардировщики, подводные ракетоносцы Тихоокеанского и Северного флотов, ракетные комплексы стратегического назначения мобильного и стационарного базирования, силы и средства воздушно-космической обороны.

В ходе тренировки проверялись система управления Вооруженных Сил, а также функционирование системы воздушно-космической обороны России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram