Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Наказ Навального выполнен! МО не станет покупать пистолеты Glock

, 12:38

Рособоронзаказ аннулировал запрос на закупку пистолетов Glock для Минобороны РФ из-за необоснованно завышенной цены Рособоронпоставкой, Сергей Шойгу получил предложение провести расследование инцидента.

«Проверкой было выявлено, что государственный заказчик в лице Рособоронпоставки необоснованно завысил предложенную начальную максимальную цену контракта. Другим силовым ведомствам приобретение данных моделей пистолетов обходилось почти в четыре раза дешевле», — сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе Рособоронзаказа.

Цена на пистолеты была определена на оружие в полной комплектации. «Однако в дальнейшем в заявке Рособоронпоставки, выставленной на официальном портале Госзакупок, из требуемой комплектации были исключены, в частности, дополнительный ствол и глушитель, а цена не была скорректирована», - сообщили в Рособоронзаказе.

«Рособоронзаказ также направил в адрес министра обороны РФ информационное письмо о результатах проверки с предложением провести внутреннее расследование о необоснованности завышения начальной максимальной цены контракта и принять к виновным меры дисциплинарного характера. Федеральная служба по оборонному заказу аннулирует данные торги в связи с очевидным завышением начальной максимальной цены контракта», - говорится в сообщении.

Впервые обратил внимание общественности и лично г-на Рогозина на закупку австрийских пистолетов для спецназа вездесущий Навальный, вызвав крайне раздраженную реакцию Рогозина. Но, как оказалось в конечном счете, Навальный обратил внимание на явно ненормальную сделку совершенно оправданно, несмотря на то, что Рогозин этого не признал и свел все к тому, что несостыковку он выявил сам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram