Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Армия

На вооружение Южного военного округа поступило два новейших вертолёта Ми-35М

, 16:13

В рамках гособоронзаказа авиапарк Южного военного округа пополнился двумя новейшими вертолётами Ми-35М. Новая техника поставлена на баланс одной из авибаз в Ростовской области. В 2012 и 2013 годах армейская авиация ЮВО уже получила 20 вертолётов этого типа. Новая авиационная техника практически полностью заменила своих предшественников.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе ЮВО, сейчас новые образцы летательных аппаратов приходят на смену не только технически, но и морально устаревшим машинам. На сегодняшний день все экипажи авиационных баз ЮВО прошли переподготовку в центре подготовки лётчиков армейской авиации в Тверской области.

«Сейчас на авиабазах идёт интенсивная боевая подготовка. Полёты на новой технике осуществляются четыре раза в неделю до восьми часов в сутки, причём большая часть вылетов происходит ночью. Ежемесячно на полигоне пилоты выполняют пуски авиационных средств поражения», – отметили в пресс-службе Южного военного округа.

Вертолёт Ми-35М разработан и производится холдингом «Вертолёты России». Он представляет собой глубоко модернизированную версию вертолёта Ми-24. Этот современный боевой вертолёт оснащён приборами ночного видения, тепловизионной системой наблюдения, которая позволяет обнаруживать и распознавать объекты в любое время суток на расстоянии в несколько километров.

Новая боевая авиамашина предназначена для уничтожения бронетанковой техники и живой силы противника, оказания огневой поддержки подразделениям сухопутных войск и десанта.

Напомним, холдинг «Вертолёты России» является единственным разработчиком и производителем вертолётов в России, а также одной из немногих компаний в мире, обладающих возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолётов. Компания входит в число мировых лидеров в самых перспективных и динамично развивающихся направлениях, в том числе в сегментах среднетяжёлых, сверхтяжёлых, а также атакующих вертолётов.

На предприятиях «Вертолётов России» произведено около 35% мирового парка боевых вертолётов и около 17% мирового парка сверхтяжелых вертолётов (максимальная взлётная масса более 20 тонн), а также 56% мирового парка среднетяжёлых вертолётов (максимальная взлётная масса от 8 до 15 тонн).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram