> Командующий ВДВ Владимир Шаманов прибыл на полигон, где погибли десантники - Аргументы Недели

//Армия

Командующий ВДВ Владимир Шаманов прибыл на полигон, где погибли десантники

23 октября 2013, 07:18 [ «Аргументы Недели» ]

Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов прибыл на полигон Струги Красные в Псковскую область для установления обстоятельств гибели шести десантников - курсантов Рязанского училища ВДВ.

Генерал Шаманов возглавляет комиссию Минобороны, расследующую происшествие на полигоне 714 по личному указанию министра обороны России. По предварительной версии, во вторник, 22 октября, возвращаясь в темноте с полигона, группа десантников наткнулась на неразорвавшийся снаряд.

Погибли пять курсантов Рязанского высшего училища ВДВ и прапорщик. По неподтвержденным данным, один из солдат наступил на неразорвавшийся снаряд. Прогремел взрыв, после которого в земле осталась глубокая воронка.

Еще два десантника ранены. За ранеными прибыла бригада военных врачей из Петербурга. Их готовят к переезду на лечение в Военно-медицинскую академию. По словам Шаманова, их жизни вне опасности, сообщает РИА Новости.
Сегодня утром на полигоне военные инженеры начнут проверять территорию на наличие взрывоопасных предметов, говорится в сообщении. После проверки работу начнет следствие. Шаманов сообщил, что решением министра обороны России Сергея Шойгу семьям погибших и пострадавшим военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте