Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны опровергло слухи об отставке главкома Сухопутных войск

, 11:29

Министерство обороны РФ опровергло слухи о возможной отставке главкома Сухопутных войск. Высокопоставленный представитель военного ведомства сообщил, что главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин не изъявлял желания уволиться с военной службы и не подавал соответствующего рапорта, сообщает РИА Новости.

Генерал-полковник Владимир Чиркин был назначен главнокомандующим сухопутными войсками в апреле 2012 года. Ранее он занимал должность командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО).

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что Чиркин более недели назад якобы подал рапорт об отставке в связи с вопросами, накопившимися к нему у следственных органов за время службы генерала в ЦВО. Пост главкома Сухопутных войск прочили экс-начальнику Главного штаба Сухопутных войск генерал-лейтенанту Сергею Скокову.

Представитель Минобороны пояснил, что пост главкома не мог бы быть предложен генерал-лейтенанту Скокову, так как тот не проходил необходимых для такого назначения ступеней служебной лестницы.

И подчеркнул, что вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью, могут быть заданы любому командующему войсками крупного войскового объединения, в связи со значительной зоной ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram