> На российско-белорусских учениях "по-тихому" погиб офицер - Аргументы Недели

//Армия : 

На российско-белорусских учениях "по-тихому" погиб офицер

7 октября 2013, 18:36 [ «Аргументы Недели» ]

russianlook.com

«На учениях «Запад-2013» погиб молодой офицер пограничной службы - старший лейтенант Навицкий. Вечная ему память. Проходил службу в Гродненской пограничной группе. Очень неприятно, что данный факт пытаются скрыть», - говорится в сообщении читателя, которое передала «Хартия 97».

Пресс-служба Минобороны отказалась от комментариев, назвав этот факт слухом. В Гродненской пограничной группе сообщили, что не имеют информации о подобном инциденте и не смогли сказать, служит ли в ее составе офицер по фамилии Навицкий, отмечают "Ведомости".

Позже поступила информация, что пограничник Андрей Навицкий погиб в результате несчастного случая 23 сентября. Об этом сообщило «Еврорадио» со ссылкой на вдову пограничника Наталью.

Женщина не знает никаких подробностей, произошедшего с ее мужем несчастного случая. «Сначала нам сказали, что жизни моего любимого человека ничего не угрожает... Но через девять дней, 2 октября, он умер в реанимации», - заявила вдова пограничника.

В больницу к мужу ее не пустили, а на просьбы отправить Навицкого в Минск, в Белорусском военном ведомстве  ответили отказом, сославшись на то, что он нетранспортабелен.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.