Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Шойгу рассмотрел подчиненных в телевизоре

, 19:26

Любые учения – это самый лучший способ проверить новые виды вооружений и военной техники. На учениях «Запад-2013» особое внимание уделялось проверке новейших видов связи. На полигоны были доставлены и опробованы новейшие телекоммуникационные комплексы.

«Они позволяют в течение 20 минут развернуть систему связи и обеспечить устойчивую защищенную связь в режиме закрытой видеоконференции, засекреченной телефонной и документальной связи, организовать обмен информацией в автоматизированных системах управления военного назначения на 10 рабочих местах», - рассказали Аргументам. ру в Управлении пресс-службы и информации военного ведомства.

Его будут использовать подразделения быстрого реагирования и полевые пункты управления войсками.

Всего специалистами связи Западного военного округа (ЗВО) и белорусскими военными связистами было развернуто более 10 полевых узлов связи, задействовано более 100 единиц специальной техники, из которых более 20% - самые современные цифровые системы, поступившие на вооружение в этом году. Также было развернуто 18 направлений спутниковой связи, более 1 тыс. км радиорелейных и тропосферных линий связи.

«В ходе учения отработаны практические действия по обеспечению бесперебойного управления войсками в условиях применения условным противником кибератаки. Угроза была локализована. Переход на резервные каналы связи занял не более 1 минуты. Управление войсками не прерывалось ни на одно мгновение благодаря многоуровневой системе дублирования при передаче информации», - отметили в Минобороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram