Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, военкоматы перестанут «отлавливать» призывников. Уже в следующем году десятки тысяч граждан не будут призваны на военную службу за счет того, что их заменят контрактники.
«У нас есть призывники только там, где нам надо готовить мобилизационный резерв, и это важная составляющая нашего подхода. Мы заканчиваем подсчеты, насколько мы сократим количество призывников. Могу сказать — на много. Окончательную цифру, я думаю, мы сможем назвать в ноябре, но поверьте мне — это десятки тысяч», — цитирует Шойгу РИА Новости.
Министр также пояснил: «Хотим мы этого или не хотим, но армия должна стать контрактной, либо мы должны рекрутировать призывников как минимум на пять лет. Сложность систем вооружений такова, что мы призывника хоть за год, хоть за два не подготовим к тому, чтобы он мог воевать на этом оружии».
- 12:40 Космизм против эгоизма
- 12:38 Песков: Москва осуждает задержание в парижском аэропорту сотрудницы МИД России
- 12:37 Гниль Римской империи проступила в ЕС
- 12:35 В США начались поиски виновных в поражении на Украине
- 12:34 Осколки НАТО и японцы удумали окружить Китай
- 12:29 Татьяна Москалькова рассказала об эффективной работе с Генпрокуратурой
- 12:23 Тарифная политика Трампа может разрушить долларовую гегемонию
- 07.04 Трамп сдаёт США. Украина как могильная плита англосаксов. Путин готовит сюрприз
- Telegram | (Подписаться) Анфиса Чехова призвала мужчин уходить в декрет