Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Из силовиков россияне доверяют только военным

, 12:19

В результате социологического опроса, проведенного холдингом «Ромир», Минобороны оказалось единственным силовым ведомством, которому доверяют россияне. О доверии к армии заявили 62 процента опрошенных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как говорится в исследовании, на первом месте в рейтинге доверия россиян находятся Российская академия наук, которой доверяют 67% опрошенных. На втором месте оказалась Русская православная церковь с показателем 66 %. На третьем и четвертом – Президент РФ и армия.

Среди абсолютных аутсайдеров находится полиция – ей абсолютно не доверяет каждый пятый респондент - 19%. Также высокий антирейтинг в вопросе доверия показали органы местной власти - 17% и Госдума - 16%.

По мнению военного эксперта Руслана Пухова, результаты независимого соцопроса, показывающие высокий уровень доверия россиян к армии, свидетельствуют о позитивных переменах в Вооруженных силах РФ. «Повышение рейтинга доверия к армии связано с позитивными переменами в российских Вооруженных силах», – отметил Пухов.

По мнению эксперта, «столь высокий показатель доверия достигнут благодаря эффективной деятельности руководства Минобороны РФ, а также беспрецедентной информационной открытости военного ведомства».

Рейтинг доверия различным государственным институтам был составлен специалистами исследовательского холдинга «РОМИР». В опросе приняли участие тысяча респондентов в возрасте от 18 до 60 лет, проживающих в семи федеральных округах в городах с населением от 100 тысяч человек. Выборка представлена взрослым городским населением России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram