Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Саровским солдатам показали пожизненно осужденных

, 12:23

Целый день провели в местах лишения свободы в Мордовии солдаты и сержанты дислоцированной в городе Сарове Нижегородской области дивизии внутренних войск. Военнослужащим в Мордовском УФСИН, известном прежде как Дубравлаг, показали участок для осужденных к пожизненному лишению свободы.

Приезд саровцев в Мордовию носил воспитательно-профилактический характер: солдаты и сержанты не только осмотрели территорию спецучастка, но они имели также возможность и побеседовать с теми, кто отбывает здесь пожизненный срок лишения свободы.

Это уже не первый приезд военнослужащих из Сарова в учреждения Мордовского УФСИН, подобные визиты в разные колонии проводятся на регулярной основе: командование дивизии полагает, что они имеют важное значение для воспитательной работы. Побывав со своеобразной экскурсией в местах лишения свободы, побеседовав с заключенными, солдаты со всей наглядностью осознают, к каким результатам может привести нарушение воинской дисциплины. Неуставные взаимоотношения, пресловутая "дедовщина" могут иметь за собой последствия, которые караются Уголовным Кодексом РФ и в конечном итоге – закончиться реальным сроком лишения свободы.

Саровская дивизия внутренних войск существует с 1947 года. Ее основная служебная задача - охрана и оборона Всероссийского федерального ядерного центра Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, расположенного в Сарове.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram