Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Сергей Шойгу одобрил новую полевую форму

, 15:33

Министр обороны Сергей Шойгу одобрил полевое обмундирование нового поколения и включил его в гособоронзаказ. «Всесезонный комплект базового обмундирования» был сегодня показан на выставке «День инноваций Министерства обороны».

Генерал армии одобрил главное достоинство новой формы – ее многослойность. Благодаря этому комплект из 28 наименований обеспечивает военнослужащим комфортное несение службы во всех климатических поясах страны при различных погодных условиях. В производстве обмундирования применены современные материалы, из которых созданы короткое облегченное белье, летний костюм, фуражка, брюки, а также обмундирование для зимы, включая и обувь. Весь комплект формы помещается в специальный баул, который легко хранить и перевозить.

Разработчики учли требования к полевому обмундированию и обуви - это поддержание теплового баланса в различных температурных режимах, защита от неблагоприятных погодных условий, а также малый вес, компактность и долговечность. Камуфляж имеет «цифровую» окраску: рисунок напоминает пиксели на экране монитора, благодаря чему противнику сложнее заметить передвижение солдат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram