Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

На Балтфлоте всех новобранцев привели к присяге и благословили

, 17:22

На Балтийском флоте все новобранцы, призванных в ходе весенней призывной кампании 2013 г., приняли Военную присягу, сообщает в понедельник пресс-служба Западного военного округа.

В общей сложности клятву в верности Родине и воинскому долгу дали около 4 тысяч призывников из Калининградской области и более 10 субъектов Российской Федерации. Кроме того, ряды флота пополнили младшие специалисты, подготовленные в учебных частях Вооруженных Сил России по специальности "механик-водитель", "радиотехник", "связист" и другим.

В настоящее время молодые военнослужащие овладевают военной наукой в полном объеме, принимая участие в боевой учебе в составе подразделений.

Напомним, с 2012 г. соединения и воинские части Балтийского флота полностью перешли на сервисное обслуживание техники и питание личного состава по системе аутсорсинга - хозяйственные функции полностью переданы гражданским организациям, что позволило повысить качество боевой подготовки.

В соединениях и частях Балтийского флота значительно увеличено время занятий физической подготовкой (до 25 часов в неделю или 4-5 часов ежедневно), а также изменен распорядок дня для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. По сравнению с прошлыми годами, предусмотрен 1 час отдыха в послеобеденное время, а продолжительность ночного отдыха увеличена на 30 минут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram