Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Краснодар → Армия

В День ВМФ России в Новороссийске состоится военно-спортивный праздник

, 17:55

В Новороссийске в предстоящее воскресенье пройдёт военно-спортивный праздник, посвященный Дню Военно-Морского Флота России. Праздничные мероприятия начнутся с залпа из пушки артиллерийского крейсера "Михаил Кутузов".

На корабле-музее торжественно поднимут Андреевский флаг и Государственный флаг Российской Федерации, сообщает в четверг пресс-служба Южного военного округа..

Позднее командир Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) капитан 1 ранга Сергей Пинчук, руководство Новороссийска, командиры и начальники взаимодействующих с флотом силовых структур обойдут на новейшем противодиверсионном катере "Грачонок" боевые корабли, стоящие на парадных бочках и поздравят военных моряков с Днем ВМФ России.

По окончании обхода в акватории Цемесской бухты начнется военно-спортивный праздник.

Вниманию зрителей будет представлено прохождение кораблей с Государственным и Военно-Морским флагами Российской Федерации, флагами Кубани и города-героя Новороссийска, высадка морского десанта, встречный бой морских пехотинцев и захват плацдарма, имитация морского боя, уничтожение плавающей мины, а также эпизод освобождения судна, захваченного террористами.

Во второй половине дня жители и гости города смогут бесплатно посетить крейсер-музей "Михаил Кутузов", а на площади Свободы будет развёрнута выставка образцов боевой техники береговых войск.

Вечером на площади Морского вокзала состоится праздничный концерт, а завершится праздник фейерверком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram